2013.11.15 - Ева Польна - Crocus City Hall

  • 2013.11.15 - Ева Польна - Crocus City Hall

        15 ноября в Крокус Сити Холле состоялся большой сольный концерт самой загадочной певицы российской поп-сцены – Евы Польна. Название концертной программы «ВСЁ ОБО МНЕ». В концертной программе "Все обо мне" приняли участие близкие друзья и коллеги Евы по сцене - Анжелика Варум, Полина Гагарина и Рома Кенга.

     

        Своим первым большим сольным концертом в российской столице Польна поставила жирную точку на истории с группой "Гости из будущего", доказав, что она теперь абсолютно самостоятельная исполнительница, собирающая один из самых больших и авторитетных залов Москвы.

     

        Итак, шоу "Все обо мне" открыло музыкальное интро, сопровождающееся видеорядом из клипов Евы. Под аплодисменты и крики "Ева, выходи" виновница вечера появилась в черно-белом кружевном платье и легкой белой вязаной кофте, а на голове у артистки был аксессуар из перьев.

     

        Исполнив песню "Выход", артистка поклонилась, и на фоне золотого Будды, проецируемого на экраны, спела композицию "Слова". Работала Ева на сцене поначалу зажато, видимо сказывалось волнение перед долгожданным сольным концертом, но основная претензия в этих номерах была к звукорежиссеру, который не удосужился правильно настроить линии микрофонов бэк-вокалистов и вместо приятно звучания в их партиях слышалась каша и лишний шум, мешавшие сосредоточиться на вокале Евы.

     

        "Добрый вечер дорогие друзья, мне очень приятно сегодня быть с вами в этом зале. Приятно, что в зале нет ни одного случайного человека. Мы очень волнуемся и если вы будете волноваться тоже, то мы вообще убежим отсюда, так что поддерживайте нас", - поприветствовала зал Ева Польна.

     

        Следом прозвучал один из хитов Евы - песня "Корабли", для которой был прописан видеоряд в виде космических кораблей, рассекающих космическое пространство в "Крокус Сити Холле". Исполнена песня была хорошо и раскрепощенно, но бэк-вокал опять же был не на высоте.

     

        Спев динамичную "Молчание", артистка взяла слово и объявила следующую песню. "Многие песни сегодня вы слышите в первый раз. Более того, признаюсь вам, что мы сами впервые слышим их со сцены. Все, что сейчас рождается на этой сцене нигде не было записано и только в следующем году войдет в мой альбом. А сейчас еще одна премьера..."Поет любовь", - сказала Ева Польна.

     

        Первым гостем вечера стала Анжелика Варум, которая появилась на сцене с балетом и зажигательно исполнила песню "Гостей из будущего" "Беги". Анжелика моментально взбудоражила публику и попросила всех не спать, а встать и танцевать вместе с ними. Энергетика певицы и световая программа так накрыли зал, что публика, услышав старый хит, встала с мест и превратила "Крокус" в большой танцпол. Ева очень правильно сделала, что не лишила публику хитов "гостей", но дабы не обращаться постоянно в прошлое предоставила право исполнить эти замечательные песни, любимые и знакомые миллионам, своим друзьям-коллегам по сцене. Полина Гагарина исполнила песню "Почему". Вернувшись к публике со словам "раз все приличные ушли, то давайте отрываться", Ева взорвала зал своими сольными хитами "Миражи" и Je T'aime ("Я тебя тоже нет"), причем встречены композиции были чуть ли не лучше, чем песни из репертуара "Гостей из будущего".

     

        Следом прозвучала премьера новой песни "На последнем дыхании", которая влилась в еще один хит Евы – композицию под названием "Не расставаясь", которая в свое время возглавляла многие авторитетные российские чарты. В завершение первого отделения концерта состоялась премьера еще одной песни "Это не ты", а также публике была представлена лиричная композиция "За звездой", во время которой на экранах появились бирюзовые звезды. Вторая часть вечера началась с непредсказуемого танго в исполнении артистки и ее партнера Константина Мащинского. Здесь Еве удалось удивить публику, поскольку за первую часть вечера все уже так привыкли, что Ева достаточно статична и скоординирована на вокале, предположить подобный отважный шаг было сложно. Через танец, сопровождающийся видеорядом из алых лепестков роз, певица постаралась показать частичку своей души, ту, которая зачастую скрыта от посторонних глаз. "Я хотела раскрыться перед вами, показать частичку себя, другой себя. Сегодня танец для вас был такой, мы хотели показать именно эти эмоции", - поделилась с поклонниками Ева Польна.

     

        Последним гостем вечера стал молодой исполнитель Рома Кенга, который решился сделать кавер на песню "О том как трудно". Музыкант сделал танцевальную аранжировку с ди-джеем.

     

        Исполнив старую песню "Жар-птица", Польна исполнила одну из своих самых шикарных и ожидаемых работ в этот вечер. Речь идет, конечно же, о лиричной и проникновенной песне "Зима в сердце", которая проникает в самые отдаленные уголочки души и согревает своим глубоким текстом и чувственной красивой музыкой, дополненной вокалом несравненной Евы.

     

        "Я часто выступаю в клубах и там не удается петь медленные. Но я люблю грустные песни и сегодня я хочу спеть для вас очень старую трогательную композицию, которая мне очень дорога", - объявила песню "Разбить души твоей окна" Ева Польна.

     

        Перед блоком и стихотворений, которые Ева читала под музыкальный аккомпанемент, была исполнена еще одна композиция, знакомая многим, "Девушка, которая поет". Артистка, прочитавшая как серьезные стихи, так и юмористические записки, добавила, что прочитанный материал не станет песнями, поэтому это был эксклюзивчик для собравшихся в "Крокусе".

     

        В завершении концерта Ева Польна исполнила ряд песен из творчества группы "Гости из будущего" - "Так отважно", "Лучшее в тебе" и "Люби меня по-французски", под которые зал не усидел и пустился в пляс, а завершил программу вечера один из последних синглов и одновременно хитов Евы "Весь мир на ладони моей", во время которого поклонники завалили сцену цветами.

     

        Артистка уже начала прощаться с любимыми поклонниками, но тут зал начал бурно аплодировать и кричать "бис", разумеется, Ева не смогла так просто покинуть сцену. Так были еще исполнены "Не расставаясь" и Je T'aime ("Я тебя тоже нет"), но уже в танцевальной версии.

     

        Резюмируя концерт хочется сказать, что Ева Польна одна из самых талантливых авторов-композиторов в России, произведения которой приятно слушать часами. Ева обладает особым слогом стиха, своим неповторимым подчерком, которые полюбили миллионы людей по всей России. Ее лирика согревает душу и проникает в клеточки сознания, а музыка заставляет биться сердце в сильней и танцевать до упаду. Именно этим можно объяснить на редкость теплую атмосферу в "Крокусе", гости которого весь вечер грустили, сопереживали и танцевали вместе с Евой.


    По материалам сайта miamusic.ru