2013.11.30 - Севара - Московский Международный Дом Музыки

  • 2013.11.30 - Севара - Московский Международный Дом Музыки

        30 ноября 2013 году в Светлановском зале «Московского Международного Дома Музыки» состоялось два аншлаговых концерта Севары. Название концертной программы – «Новый шёлковый путь».

     

        Программа концерта разделилась на две части: в первой Севаре аккомпанировал парижский струнный квартет, но для симфонической обработки Севара выбрала свой старый материал. Как сказала сама певица: "Я начну с песен на узбекском языке, но не смущайтесь - вы почувствуете всю красоту и музыку этого языка".

     

        Во второй части Севара презентовала новый альбом "Письма".

     

        Изначально материалом для альбома «Письма» послужил англоязычный альбом, выход которого планируется в 2014 году. Авторами русских текстов стали: Павел Евлахов, Константин Арсенев, Александр Вулых, Вадим Степанцов, Александр Бадажков, Вячеслав Бутусов. С последним Севара дуэтом исполнила песню «Письма».

     

      «Письма» стал пятым по счету альбом и не обошелся без участия профессионалов из мира музыки. Впрочем, подобно и всем предыдущим альбомам Севары, которые записывались на лондонской студии Питера Гэбриэла Real World Studios. Основная работа над новым альбом проходила на английских студиях The Granary Studio и Moles Studio, а мастеринг проводился на именитой лондонской студии Abbey Road. Аранжировщиком выступил Oliver M.Smith, который известен в музыкальной индустрии сотрудничеством с такими популярными артистами, как Bryan Adams, Blondie, Pixies, The Charlatan и др. Сведением занимался Paul Corkett, работавший с Placebo, The Cure, Nick Cave, Tori Amos, Suede и др.