2014.10.25 - A`Studio - Crocus City Hall

  • 2014.10.25 - A`Studio - Crocus City Hall

        В минувшие выходные в московском Crocus City Hall с аншлагом прошел уникальный сольный концерт группы A'STUDIO и cимфонического оркестра Алматы под управлением заслуженного деятеля Республики Казахстан Марата Бисенгалиева. Об этом на своей странице в Instagram написал генеральный директор МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров.

     

        «На концерте А-Студио в Москве, это событие в музыкальной жизни, поздравляю моих друзей с успехом и отличным концертом. Весь концерт пел вместе с ребятами до хрипоты», - написал А.Давлетьяров комментарий к одному из размещенного в сети видео с концерта.

     

        Он также сообщил, что концерт посетила прима российской эстрады Алла Пугачева и другие известные представители российского шоу-бизнеса.

     

        Знаменитые хиты A'STUDIO прозвучали в новом, симфоническом прочтении. Проект получил название «Symphony'A».

     

        Как сообщалось ранее, партитуры для оркестра готовились более восьми месяцев. Автором оркестровок выступил композитор, заслуженный деятель искусств Казахской ССР, лауреат Государственной премии Казахстана Алмас Серкебаев, брат лидера A'STUDIO Байгали Серкебаева.

     

        Напомним, первый концерт Symphony'A состоялся в апреле 2014 года в Алматы в рамках Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» - билеты на шоу были проданы задолго до его проведения. Также специально для концерта Алмас Серкебаев написал инструментальную «Фантазию» по мотивам хитов легендарного коллектива: «Джулия», «Стань моей молитвой», «Нелюбимая» и «Солдат любви». Саунд концерта будет выстроен специально приглашенной для работы с проектом командой звукорежиссёров из Лондона.

     

    Арман Оспанов (Астана. Казинформ)